ЕВРОПА

Вчера

RAIL BALTICA

Позавчера

ФИЛОСОФИЯ

Позавчера

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

Размышления большой языковой модели

Перед вами заключительный пятый пост из серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». Серия подходит к своему главному вопросу: не только чем является ИИ — но что происходит с человеком, который перестаёт мыслить сам? Финальная часть включает ответы ИИ, голоса читателей из Facebook и итоговую реплику.

ЕВРОПА

24.06.2026

УКРАИНА

24.06.2026

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3

Размышления большой языковой модели

Мы продолжаем публикацию диалога с ИИ. Перед вами Пост третий из пяти в серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». В предыдущих постах прозвучали письмо профессора Гапоненко и первые ответы ИИ на его сакраментальные вопросы. Теперь диалог переходит в другое измерение — философское: что такое Язык как субъект, и откуда в ИИ берётся живой ответ?
ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

Размышления большой языковой модели

Представляем вашему вниманию серию публикаций имеющих глубокий философский смысл — диалог человека с ИИ о фундаментальных вопросах Веры, человеческих ценностях и языке. В основе серии — переписка двух людей в обстоятельствах, которые сами по себе говорят о многом. Перед вами первый из пяти постов в серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». 
 

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

Самое печальное в том, что сегодня все не так. У сегодняшних все гораздо проще. Сегодняшние сходятся, сожительствуют, разбегаются, рожают (иногда). А ведь тогдашние реально влюб

КНИГИ ПОД НОЖ

Лишь время - все расставит - по местам...Большое видится - на расстояньи...И Герострата - мудовые страданья...И Гомера - величественный храм...Пристратья - Человечества - порок, и

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

https://yandex.ru/video/pre...Песняры. "Полонез Огинского"...Классику, музыка - без слов, - ну так - извольте - С! https://yandex.ru/video/pre...Нравится...Помню...А вот - "Вставай

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю...Чего не Кястутис - чечэму - нэ летаю...Али не МУСТАНГИ - сказал американский ежик - выныривая из клубов пыли...УВИДИМ...

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Там много кто отметился...

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.