ЛАТВИЙСКИЕ ЭЛИТЫ ИЩУТ НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ЗАРАБОТКА
Лиза Юшкова
Латвия

Лиза Юшкова

Корреспондент RuBaltic.ru

ЛАТВИЙСКИЕ ЭЛИТЫ ИЩУТ НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ЗАРАБОТКА

На фоне обнищания государства

Очередные требования по сдаче экзамена на знание латышского языка для проживающих в Латвии граждан России — это не забота о сохранении государственного языка, а инструмент давления, а точнее, выдавливания нежелательных лиц из страны. Латышский язык шутливо называли основным природным богатством Латвии: на ровном месте и без особых усилий составление новых правил его применения позволяло неплохо пополнять бюджет. Вот и сейчас 5 тысяч россиян принесут казне минимум полмиллиона евро только госпошлин за сдачу экзамена и оформление новых документов.
РУССКАЯ ПРИБАЛТИКА
Игорь Гусев
Латвия

Игорь Гусев

Историк, публицист

РУССКАЯ ПРИБАЛТИКА

Разъяснения для альтернативно одарённых…

Опубликовав свои личные воспоминания об интересной жизни в Латвии после августа 1991 года, меньше всего ожидал я такой странной реакции со стороны моих добрых читателей. Как оказалось, репрессивные действия нацистов по отношению к русскому населению Прибалтики почему-то вызвали немало сочувствия и понимания у тех, кто не видит отчётливой разницы между латвийскими русскими и «понаехавшими» таджикскими гастарбайтерами, столь докучающими «коренному населению». Попробую теперь всё разъяснить наивным непонимающим…

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Да, у вас.Во-первых мы это уже обсуждали, во-вторых Лука сказал «если б захотели (или что-то вроде упомянутого вами)», ну и в третьих, напомните, Лукашенко какую должность занимает

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

https://yandex.ru/video/pre...Наш языкКонстантин Фролов-Крымский       Наш язык – продолжение той сокровенной молитвы,Что свела воедино разрознен

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Вот, кстати, Алиса правильно поступает в данном контексте. Я ей задал вопрос, навеянный статьёй о рейлбалтик: "Что выгоднее: получать откаты с прибылей или с убытков?"И она мне в п

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.