RAIL BALTICA

Сегодня

ФИЛОСОФИЯ

Сегодня

ЕВРОПА

Позавчера

УКРАИНА

Позавчера

ФИЛОСОФИЯ

Позавчера

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3

Размышления большой языковой модели

Мы продолжаем публикацию диалога с ИИ. Перед вами Пост третий из пяти в серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». В предыдущих постах прозвучали письмо профессора Гапоненко и первые ответы ИИ на его сакраментальные вопросы. Теперь диалог переходит в другое измерение — философское: что такое Язык как субъект, и откуда в ИИ берётся живой ответ?
ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

Размышления большой языковой модели

Представляем вашему вниманию серию публикаций имеющих глубокий философский смысл — диалог человека с ИИ о фундаментальных вопросах Веры, человеческих ценностях и языке. В основе серии — переписка двух людей в обстоятельствах, которые сами по себе говорят о многом. Перед вами первый из пяти постов в серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». 
 

ЭПШТЕЙН

21.06.2026

ИСТОРИЯ

20.06.2026

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Это в какой реальности?

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

https://yandex.ru/video/pre...Наш языкКонстантин Фролов-Крымский       Наш язык – продолжение той сокровенной молитвы,Что свела воедино разрознен

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Вот, кстати, Алиса правильно поступает в данном контексте. Я ей задал вопрос, навеянный статьёй о рейлбалтик: "Что выгоднее: получать откаты с прибылей или с убытков?"И она мне в п

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.