Короче говоря

19.02.2016

Андрей Бабицкий
Россия

Андрей Бабицкий

Российский журналист

Вот и всё

Донецк простился с Украиной

Вот и всё
  • Участники дискуссии:

    30
    91
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

 
Из разговоров с разными людьми понял, что в Донецке за год-полтора кардинально изменилась политическая повестка.

Если раньше Донецк себя отстраивал от Киева на дистанцию отторжения разной, — в зависимости от того, что делала столица, — глубины, то сегодня главный город Украины почти полностью пропал с радаров.

В начале конфликта здесь внимательно следили за заявлениями киевских политиков, цитировали их с ненавистью, знали о том, что и как обсуждается в Раде, ловили украинских чиновников на лжи, в общем — вплетали каждое лыко в строку фашистам.

Сейчас новости с той стороны фактически мало кого интересуют, ну разве что произойдет нечто из ряда вон.

Для Донецка столицей окончательно стала Москва. Ну или не совсем Москва — поскольку нюансы политических баталий в России здесь знают плохо, то столицей является Путин.

Его любят, им восхищаются, а его критиков заведомо считают врагами рода человеческого.

Донбасс потихоньку становится субъектом российской политики, входя в нее как самая нерассуждающая пропутинская сила.

Мне нравится.

Дискуссия

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Ядранка Полович
Хорватия

Ядранка Полович

политолог

ЕВРОПА И ПЕРСПЕКТИВА ВЕЧНОЙ ВОЙНЫ

Пентагон начал масштабное расследование

Михаил Елин
Россия

Михаил Елин

ЛОНДОНУ ВИДНЕЕ

В процентах

Владимир Воронов
Украина

Владимир Воронов

Свободный аналитик

О ПОЗИЦИОННОМ ТУПИКЕ НА УКРАИНЕ. ЧАСТЬ 5

Как преодолеть?

Владимир Воронов
Украина

Владимир Воронов

Свободный аналитик

О ПОЗИЦИОННОМ ТУПИКЕ НА УКРАИНЕ. ЧАСТЬ 3

Так было ли «контрнаступление»?

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Весь Телеграм забит роликами визжащих агентов СБУ, которых ФСБ крутит!.

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Чепонис! Ну,нельзя быть настолько глупым!! Ни французы ни немцы ни тем более британцы с Россией воевать не будут. Когда закончится Украина, он могут послать воевать с Россией прие

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ст.№1 Белорусского ИМХО клуба...Суппорт - всегда прав...Ст.№2 Белорусского ИМХО клуба...Если суппорт не прав - читай статью №1.

ГОТОВЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

ВСЕПОДДАННЕЙШЕЕ ПРОШЕНИЕ ФИЛОСОФА КАНТА ИМПЕРАТРИЦЕ ЕЛИСАВЕТЕ ПЕТРОВНЕЕммануэль Кант, магистр, всеподданнейше умоляет Ея Императорское Величество всемилостивейше назначить его на о

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Тебя прикалывает такой расклад? и что такое Вы попробуйте? Я то тут вообще при чем. У меня под Харьковом уже попробовали 4е года назад. Не уверен что тебе такой расклад понравится.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.