ДЕНЬ ПОБЕДЫ

09.05.2020

Эдуард Говорушко
Соединенные Штаты Америки

Эдуард Говорушко

Журналист

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
  • Участники дискуссии:

    4
    4
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Я, Говорушко Эдуард Лукич, родившийся 1 мая 1939 года в дер. Остров, Рогачевского района, Гомельской области. БССР – участник Великой Отечественной войны в качестве ее несостоявшейся жертвы. Малолетним ребенком я находился в оккупации, и меня минула участь стать невольным донорам крови для немецких солдат в детском лагере, расположенном неподалеку — в деревне Красный Берег. Я не умер от сыпного тифа в конце 1942 – начале 1943 годов, меня не успели увезти на «неметчину», как многих белорусских детей.

Точно знаю, что я выжил и дожил до почтенного возраста, потому что наши отцы, деды, все, кто сражался на фронтах и работал для фронта в тылу, победили вероломного ворога в Великой Отечественной войне. Мой отец, Лукаш Романович — комиссар партизанского отряда встретил День Победы живым, двое его братьев Николай и Алексей, брат матери Шинкевич Алексей Сергеевич погибли, не дожив до этой, святой для меня даты, 9 мая 1945 года.

Вечная слава и память павшим, вечная любовь и наша благодарность тем, кто воевал и жил ради нас.

Всех, кого это касается; кто сегодня жив и благополучен, благодаря павшим бойцам Советской Армии, благодаря ушедшим и ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной, ПОЗДРАВЛЯЮ С 75-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Питер  Кёниг
Соединенные Штаты Америки

Питер Кёниг

Экономист и геополитический аналитик

Большая ложь

Все мировые проблемы сфабрикованы

Через века, через года, - помните!..

Олег Озернов
Латвия

Олег Озернов

Инженер-писатель

С праздником Победы, люди!

Алексей Дзермант
Беларусь

Алексей Дзермант

Председатель.BY

День Победы Беларуси

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

Майю из «бэшки» помнишь? Выпускной. Шестьдесят шестой.================================================================Эта фраза весь рассказ делает нелепым. Когда говорят о девушк

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Ну, я своих в наполеоны не назначаю. А вам видать, лавры Чехова с его "Палатой №6" покоя не дают. (Читали такой рассказ Антона Павловича? нет? Почитайте ;))

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Неверно товарищ спросил : и почему и зачем "собирать матантки"? Если только на левый берег Запорожья приехать? Его уже украинская администрация уже экакуирует на правый берег, а т

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Дохлые клячи скачут на дохлой лошади. :)))))

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

Я тоже не верю. Идеологический барьер непробиваем. Попробуйте попросить ИИ изобразить героя Новороссии, например. Или изобразить еврея в нелестном виде.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.