ВИДЕОПЕРЕХВАТ

04.02.2017

Вадим Радионов
Латвия

Вадим Радионов

Журналист

Обиженные Луной

Обиженные Луной
  • Участники дискуссии:

    31
    138
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

 
     

Интересно, что миф о том, что США не летали на Луну, с каждым годом становится все популярнее. Вроде всё уже известно, доказано и признано, но определенная часть общества на постсоветском пространстве по-прежнему считает, что это обман.
 


В среду мы на радио Baltkom провели большой круглый стол на тему Луны.

Эксклюзивные интервью нашей радиостанции дали капитан корабля «Аполло-10» Том Стаффорд, совершивший 8 витков вокруг Луны, советский конструктор космической техники, соратник Сергея Королева Владимир Бугров, бывший глава Центра управления полетами НАСА в Хьюстоне Джордж Эббей и еще масса людей, которые занимались «лунной темой».

Но некоторых радиослушателей их аргументы не убедили.
 

«Это всё мистификация, а советских космонавтов и инженеров обязали не говорить правду!» — заявляли звонившие в эфир.
 

Конечно, этот аспект стал лишь крошечной частью нашего эфира, в котором мы говорили об изучении Луны, перспективах ее исследования, влиянии этого небесного тела на искусство. У меня ощущение, что мы сами слетали туда и потом успешно вернулись — таким увлекательным и живым получился этот эфир.





Очень жаль, что в серьезных вопросах у нас очень часто побеждают популисты. Но, как мне кажется, это может быть дополнительным стимулом. Ах, вы утверждаете, что мы не летали на Луну? Тогда ждите привет с Марса. Если не благодаря, то вопреки. Через тернии к звездам.                
 
Опрос ИМХОклуба
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Артемий Шарапов
Россия

Артемий Шарапов

​460 ВИТКОВ

Как США отстали в лунной гонке

Ключ на старт!

Как запускают космические телескопы

Константин Ранкс
Финляндия

Константин Ранкс

Морской геолог, журналист

Voyager: новый путь в 40 тысяч лет

В межзвездном пространстве

Константин Ранкс
Финляндия

Константин Ранкс

Морской геолог, журналист

Как улететь на Марс и не вернуться

До самой смерти

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Да, у вас.Во-первых мы это уже обсуждали, во-вторых Лука сказал «если б захотели (или что-то вроде упомянутого вами)», ну и в третьих, напомните, Лукашенко какую должность занимает

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

https://yandex.ru/video/pre...Наш языкКонстантин Фролов-Крымский       Наш язык – продолжение той сокровенной молитвы,Что свела воедино разрознен

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Вот, кстати, Алиса правильно поступает в данном контексте. Я ей задал вопрос, навеянный статьёй о рейлбалтик: "Что выгоднее: получать откаты с прибылей или с убытков?"И она мне в п

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.