УКРАИНА. СВОБОДА СЛОВА

25.08.2015

Вячеслав Ермолин
Россия

Вячеслав Ермолин

ИТ-специалист

Fatal error

Или «фатальна помилка»

Fatal error
  • Участники дискуссии:

    25
    118
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Наблюдая жизнь укронации и ее адептов (в основном в разных «интернетах»), я не мог понять, в чем заключается несоответствие между вербальным выражением укроидеи и ее реальным воплощением в материальном мире.

Умение генерировать в большом объеме идеи, мемы и претензии (в историческом, социологическом, политическом и нравственном плане) с одной стороны, и реальное фиаско строительства «Новой Украины» вызывает у непонимание и требует объяснения.

Вот возможное объяснение этого феномена: ситуация похожа на обычную для отладки программ «Fatal error» — неисправимую ошибку, делающей невозможной работу программы.

Украина попала в ситуацию «фатальная ошибка», или «фатальна помилка» на мове. Все телодвижения и текущие решения укровласти (и поддерживающей ее укронации) проистекают от этой первоначальной ошибки и в принципе не могут привести к выходу, без смены основы.

Ошибка эта имеет название «Россия враг Украины», что многократно прописывалось и проговаривалось «укроэлитой» — от «Украина не Россия» до текущего антирусского и антироссийского средневековья в политике и СМИ Украины.

При этом я понимаю необходимость критики «старой» власти и формата государства на первой стадии строительства новой нации и страны. Привычный и эффективный метод, как в управлении фирмой, так и при смене режима.

Но строить основы нового общества на этой временной и шаткой основе невозможно. Если продолжить аналогию с программированием, то вместо адаптивного, разветвляющего алгоритма выживания и строительства страны, имеет место несколько последовательных операторов: «Украина не Россия» — «Майдан» — «Тайм-аут» — «Блистательное будущее». Или вместо оригинальной программы управление перехвачено «трояном» во время серфинга по западным порносайтам.

Элита осознать ситуацию не хочет (не в состоянии?), а украинские «юниты» упорно маршируют по арене цирка, периодически наступая на привычные «грабли». Цикличность процесса уже стала общим местом и отлита в формуле «Перемога-Зрада».

Русско-украинский конфликт уже имеет свою историю, мифологию и неясные перспективы. При этом русско-украинские дискуссии пытаются запустить вокруг простых и давно решенных для россиян вопросов (как и для украинцев).

Как, чем и в какой форме будет действовать Россия — дело техники и практической политики, но основная и фундаментальная цель России однозначно определена (так я понимаю общественный запрос) — «гадина должна сдохнуть».

Оставляя за скобками причины, движущие силы и хронологию процесса, сформулирую тезис: существование антирусской и антироссийской Украины для России категорически неприемлемо.

Обоснованием для меня является современная геополитика, внутренняя ситуация в России и ее будущее. Никакого «воссоединения» или «аннексии» для этой территории я не представляю. Такую порцию говна и яда современная Россия переварить не в состоянии. Военный сценарий с финальным российским знаменем над Рейхстагом Майданом незалежности также неприемлем.

То, как Кремль разрулит непростую текущую ситуацию, будет тестом на дееспособность и эффективность современной России и ее власти. В более общем плане — тестом русской цивилизации на способность развития и усиления и подтверждения ее амбиций.

Метки:

Дискуссия

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Ростислав Ищенко
Россия

Ростислав Ищенко

политолог, дипломат, публицист

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Смысл войны с Белоруссией

Мечислав Юркевич
Беларусь

Мечислав Юркевич

Программист

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

Наш

Микола Швыдкой
Украина

Микола Швыдкой

Настоящий патриот настоящей Украины

ВТОРАЯ ВОЙНА ВНУТРИ СТРАНЫ

Мобилизация

Мечислав Юркевич
Беларусь

Мечислав Юркевич

Программист

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

И тишина в Эвиане

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Ааа… в сегодняшней. В самой реально из реальности…Понял я, так бы сразу и написал.Тут вопрос в другом. Ну я-то великодержавная держиморда, сатрап, ватник и колорад.Но вы-то, люди с

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

Я тоже не верю. Идеологический барьер непробиваем. Попробуйте попросить ИИ изобразить героя Новороссии, например. Или изобразить еврея в нелестном виде.

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

 Выпускной. Шестьдесят шестой... ...мы знакомы с этим упрямым человеком с первого класса. Шестьдесят пять лет.  (1) Выпускники 1966 года в большинстве родились в 1949 год

НЕ ЗАГОНЯЙТЕ КРЫСУ В УГОЛ

индусы — это этнос, а индийцы — граждане, Индусы -- это религиозная принадлежность, конфессия. От многих других конфессий отличается тем, что в неё невозможно попасть со стороны, с

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Не знаю, как Михаил, а я сталкивался с подобным буквально на днях, хотя и не могу вспомнить точно, так как не считаю большой проблемой для себя. Проявляется это в том, что меня как

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.