МИР КИНО

06.04.2024

Елена Фрумина-Ситникова
Канада

Елена Фрумина-Ситникова

Театровед

БЕСПРИНЦИПНЫЕ

Прекрасное зеркало общественного среза

БЕСПРИНЦИПНЫЕ
  • Участники дискуссии:

    7
    7
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Нервы истрепались так, что готовы порваться от любого намека на стресс. Мало того, что со здоровьем мужа всё тревожно, отчего я буквально трясусь и заикаюсь, так ещё и в новостях форменный армагеддон. 
 
Но поскольку свои личные переживания я отодвинуть никак не могу, просто делаю, что можно и молюсь непрерывно, а от новостей решила слегка отрешиться. Просто перестала их читать. Думаю, что если будет что-то действительно крупное и важное, то как-нибудь оно до меня дойдет. А все мелкие скандалы и конфликты — это пена, которая назавтра заменится другой такой же пеной. 
 
В общем, решила пока избегать эмоциональной негативной возгонки и начала смотреть первый попавшийся сериал на Кинопоиске. Называется это «Беспринципные». О гламурных обитателях гламурнейшего московского района, который называется Патриаршие пруды и который в последние годы превратился в Патрики. О полном пи**це, который творится в кругах новой буржуазии и тех, кто желает к ним примкнуть. 
 
Сначала ужаснулась (описывать не буду, кому интересно — посмотрите сами). А потом присмотрелась — да ведь это сатира. Причем сатира остроумная и безжалостная. Почти как «Содержанки» Богомолова. 
 
Чувствуется, что сценарист Александр Цыпкин, режиссер Роман Прыгунов, да и актеры (в основном звездные) прекрасно знают эту жизнь, со всеми её «прелестями», соблазнами и неуклонным и неизбежным падением в яму, из которой человечной душе уже не выбраться. 
 
По-моему, получилось прекрасное зеркало этого общественного среза. Зеркало, слегка укрупняющее (но не слишком) и во всяком случае, не искажающее те процессы, которые происходят в определенных кругах, имеющих и деньги, и влияние. Описано все цинично, зло и остроумно. Местами даже смешно. И, как я подозреваю, сильно смягчено по сравнению с реальностью. 
 
Посмотрела четыре серии и буду продолжать, наверное. Интересно, куда авторы выведут. И что интересно, душа перестала болеть и метаться, сердце перестало биться о рёбра, а всего лишь одна таблетка валерианки позволила спокойно дожить сегодняшний вечер. 
 
В общем, решено: минимум новостей, максимум сериалов. Не слишком тупых. По возможности. А глобальные проблемы и без наших нервов как-нибудь разрешатся. Или нет. Но, если что, хотя бы дотянем до конца в состоянии не совсем психбольного. 
 
Да, маленькое предупреждение: тем, кто шокируется постельными сценами и вообще всяческими безобразиями, которые творит мировая буржуАзия, смотреть , наверное, не стоит. Во избежание потери ментальной невинности. Остальным, пожалуй, было бы любопытно. 
 
И ещё: обвинения меня в пропаганде всяких нехороших излишеств (буде такие обвинения у кого-то возникнут) отвергаю с гневом. 
Я вас предупредила. 18++++

Присоединяйтесь к IMHOclub в Telegram! 
 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Александр Гапоненко
Латвия

Александр Гапоненко

Доктор экономических наук

МАСТЕР И МАРГАРИТА

Как инструмент разложения ментальности русского народа

Saulius Brazauskas
Литва

Saulius Brazauskas

активный гражданин Литвы

КУДА ИСЧЕЗЛА ЛИНА БРАКНИТЕ

Почему Суок из фильма «Три толстяка» отказалась от карьеры актрисы

Лилит Вентспилская
Латвия

Лилит Вентспилская

АБСУРДНО, ДЕПРЕССИВНО И СТРАШНО

Как прибалтийское кино чуть не умерло в 90-х

Илья Рясной
Россия

Илья Рясной

Полковник полиции в отставке, член Союза писателей.

БРЕМЕНСКИЕ МУТАНТЫ

Проездом из Чернобыля…

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Болд здесь изначально был. Но появился некий литовец и для перетягивания внимания на себя стал абсолютно ВСЁ печатать болдом, на замечания отвечая, что у него слабое зрение, поэтом

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Спасибо, Владимир. Что называется, "с языка сняли". Я тоже хотел опубликовать эту информацию. Этих нелюдей необходимо знать и в лицо, и поимённо. Обязательно пригодится.

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

---На словах — про горючее, на деле — про другое: отойди в сторонку, и тебя не тронут. Отлепить Минск от Москвы — поодиночке любого удобнее дожимать. Беларусь и Россию у нас давно

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Про конструируемые образы, и добавить нечего, куда же без них. А вообще конечно же интересное общение.

ЛИВОНСКИЕ ХРОНИКИ

Либерию Грозный спрятал, Не найдут который год. Говорят: «Там этноцид!» А там мышь бумагу жрёт.Ищут-ищут либерию От Москвы и до Киприд. Кто кричит: «Там тайный этноцид!» — Кто: «Да

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.