АФРИКА

23.10.2025

Оккупация и колониализм
Соломон  Бернштейн
Латвия

Соломон Бернштейн

Неназначенный чтец по полёту птиц

Оккупация и колониализм

Что лучше?

Многие бывшие республики СССР жалуются и обвиняют Союз в оккупации, как им там было плохо и так далее. Но почему-то на историю своего же хозяина в лице Коллективного Запада с его колониальнной политикой они закрывают глаза.

ЭСТОНИЯ

13.10.2022

Финны эстонцам совсем не братья
Аллан Хантсом
Эстония

Аллан Хантсом

Журналист

Финны эстонцам совсем не братья

А были хоть когда-либо?

Эстония строила себе плавучий терминал СПГ, а в итоге его забирает Финляндия! То есть о судьбе рядового эстонца правительство совсем не переживает. Пойдите дальше, пускай Эстония построит СПГ терминалы для всех стран ЕС, а они уже поделятся с братьями своими меньшими.

КОЛОНИЗАЦИЯ -- ЭТО, В СУЩНОСТИ, ХОРОШО...
Александр Филей
Латвия

Александр Филей

Латвийский русский филолог

КОЛОНИЗАЦИЯ -- ЭТО, В СУЩНОСТИ, ХОРОШО...

Несколько дней назад ведущий внешнеполитический обозреватель «Фигаро» Рено Жирар дал пространное интервью «Международному обозрению», в котором озвучил тезис: колониализм — это не преступление против человечества. Да и вообще — мы, французы, принесли народам Африки прогресс и цивилизацию. Ведь до нас у них ничего не было. Поэтому обвинять Францию в том, что мы были жестокими к аборигенам, нельзя.

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Сказки из серии «Киев за три дна».Сами придумали и сами верим.

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Вот, кстати, Алиса правильно поступает в данном контексте. Я ей задал вопрос, навеянный статьёй о рейлбалтик: "Что выгоднее: получать откаты с прибылей или с убытков?"И она мне в п

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

как только язык появился, он сам стал главным фактором эволюции! Те племена, у которых язык был богаче и позволял лучше договариваться, передавать опыт и верить в общих богов, выжи

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.