Своими глазами

18.03.2015

Григорий Федькин
Латвия

Григорий Федькин

Независимый журналист

В Риге опасно петь

Гимн Великой Победы

В Риге опасно петь
  • Участники дискуссии:

    29
    148
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

В Латвии ежегодно проходят памятные мероприятия, прославляющие ветеранов латышского батальона «Ваффен СС». И из года в год простой народ как может старается показать свое отношение к происходящему.

Так, несколько лет подряд уличный музыкант Эдуард во время «марша легионеров» играл советские патриотические марши:





Эстафету подхватила женщина по имени Елена. Второй год подряд 16 марта она идет впереди колонны и поет «Вставай, страна огромная!» («Священная война»):





В этом году Елену задержали сотрудники полиции. Как они объяснили — в целях ее безопасности.





Спустя полтора часа, после проверки документов, Елену отпустили — и она вернулась к памятнику Свободы, чтобы высказать свое отношение к пресловутому шествию.

Метки:

Дискуссия

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Юрий Иванович Кутырев
Латвия

Юрий Иванович Кутырев

Неравнодушный человек, сохранивший память и совесть.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР?!

16 марта – день памяти латышского легиона СС.

Александр Артамонов
Россия

Александр Артамонов

Военный эксперт-аналитик

ЕВРОСОЮЗ НЕ ПРОТЯНЕТ И ДЕСЯТИ ЛЕТ

а между нами и Западной Европой будет великая стена

Елена Фрумина-Ситникова
Канада

Елена Фрумина-Ситникова

Театровед

ПОДУМАЕМ ОБ ЭВТАНАЗИИ?

IMHO club
Латвия

IMHO club

Посольство США украло белорусский флаг в Риге.

Расследование проекта CatOut!

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Смешно.

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Мочат 5й год, причем всю Европу (если вы понимаете,о чем я) но, "Мыхайлы" этого таки не заметили.Насчет остального :За пределами России, в странах Ближнего Востока и Европы, в рез

ГОТОВЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

Нидерланды? Ну, тужатся, грудь свою пыжат, щеки надувают. Возможно, их как Польшу в свое время немцы "наградили" за пещерный антисемитизм лагерями по уничтожению в том числеи евр

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

В своем сайте я все темы и комментарии пишу болдом.Поэтому и в других сайтах по привычке писал болдом. :) Но если тут нелзя, то что поделаешь...

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

---На словах — про горючее, на деле — про другое: отойди в сторонку, и тебя не тронут. Отлепить Минск от Москвы — поодиночке любого удобнее дожимать. Беларусь и Россию у нас давно

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.