УКРАИНА КРИЗИС. ЛАТВИЯ

02.09.2025

Антонс Лиепайский
Латвия

Антонс Лиепайский

ВОЙСКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ НА УКРАИНУ

Считает Затлерс

ВОЙСКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ НА УКРАИНУ
  • Участники дискуссии:

    5
    8
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Вот он — уровень наших современных политиков. А Затлерс, на минуточку бывший президент Латвии. И как после этого можно о чем то в принципе договариваться? Фактически речь идёт о том, что бывший президент предлагать заняться тотальным, осознанным враньем!!! Это куда вообще?

На Delfi пишут:

Затлерс: Европейские военные силы должны быть введены в Украину уже на этапе переговоров о мире.

Мира не достичь, прикрываясь «бумажными» гарантиями безопасности, поэтому смелым шагом стало бы введение Европейских военных сил в Украину уже во время мирных переговоров, такую идею в интервью «Панораме» Латвийского телевидения высказал бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

По его мнению, таким образом Европа могла бы показать, что действует серьезно.

Экс-президент отметил, что мы и сами иногда сомневаемся, можно ли доверять гарантиям, прописанным на бумаге, в отношении 5-й статьи договора НАТО. Тогда непонятно, как могло бы сработать «прикрытие бумажками» в любых вопросах, касающихся России, сказал Затлерс. Комментируя дипломатические переговоры о возможном мире или перемирии между Россией и Украиной, экс-президент оценил осуществленные Москвой шага как достаточно выверенные — она старается как можно дольше сохранять возможность воевать, одновременно создавая иллюзию, что она готова к сотрудничеству и миру.
Это печально, поскольку в этих дипломатических играх США проигрывают. Еще ни одна победа не достигнута, и даже красная дорожка Путину ничего не дала, — считает Затлерс.
Бывший президент обратил внимание на то, что хорошая возможность достичь мира в Украине могла бы возникнуть в тот момент, когда Путин сможет в России заявить, что он — победитель. В такой обстановке диктатор соседнего государства мог бы быть готов заключить соглашение, поскольку внутри России он не выглядел бы проигравшим.
Но это будет очень короткий момент, и он быстро закончится, — пояснил экс-президент.
По мнению Затлерса, что до полного установления мира между Украиной и Россией должно быть перемирие, нелогично вести переговоры, когда продолжаются болезненные военные удары.
Сначала нужно прекратить стрельбу, а затем садиться за стол переговоров и начинать обсуждать пункты и условия мирного договора, — считает бывший президент Латвии.
Валдис Затлерс выразил мнение, что, возможно, ради мира можно было бы даже на короткое время отойти от риторики о приеме Украины в НАТО, но обязательно вернуться к ней позже. «Пройдёт пару лет, будет другая администрация США, другой президент, и тогда мы скажем: «Нет, Украина будет в НАТО!» — сказал Затлерс. Экс-президент убежден: чтобы достичь стабильности и мира в Европе, Украина должна стать членом НАТО, особенно учитывая её сильную армию, имеющую реальный боевой опыт.
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Тимофей Борисов
Россия

Тимофей Борисов

ТИХАЯ ПЕРЕБРОСКА

Как НАТО готовится перекрыть Балтику

Илья Фабричников
Россия

Илья Фабричников

​МЮНХЕНСКИЙ ГОВОР

О пользе тушения пожара керосином

Ядранка Полович
Хорватия

Ядранка Полович

политолог

ЕВРОПА И ПЕРСПЕКТИВА ВЕЧНОЙ ВОЙНЫ

Пентагон начал масштабное расследование

Андрей Мамыкин
Латвия

Андрей Мамыкин

Журналист и политик.

ПРИБАЛТИКА БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ?

Беседа с Николаем Стариковым

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

Штурм Константиновки начался несколько дней назад.

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Пусть ждут...:)Как в блатной песьне 20 годов пелось - "Цыпленок жаренный, цыпленок варенный, цыпленок тоже хочет жить..."Так и Путин - сколько бы его не варить и не жарить, а жить

ПРАВОСЛАВИЕ ПОД ЗАПРЕТОМ?

Зачем нерусофобов предупреждать о неприемлимости политических дискусий? (вы даже этого не понимаете? :))))Что вы там "чувствуете"- это вообще смешно. Взяли бы их телефоны и посмотр

БЛЕДНАЯ, ТИХАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ

... А какая разница куда?...Вы живете в парадоксе: - Вселенная существует в одно (ЕДИНСТВЕННОЕ) мгновение настоящего = 0 (НОЛЬ!). Объясните мне где здесь материя/энергия/силы и про

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

А какой в этом смысл? На основной вопрос философии ИИ совершенно правильно отвечает, что есть две школы: материализм и идеализм. Они дают противоположные ответы на этот вопрос. Ну,

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.