Этюд

18.04.2024

Вадим Гилис
Латвия

Вадим Гилис

Бизнесмен, журналист

У НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ В РИГЕ

Увидеть Ригу и обалдеть

У НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ В РИГЕ
  • Участники дискуссии:

    6
    18
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Волею судеб за последнее время пришлось побывать несколько раз в Риге.  В основном это были стремительные визиты тудей энд назад. 

По большей части наблюдал столицу из окна общественного транспорта и такси. Вчера, однако, пришлось провести около часа в окрестностях вокзала и автовокзала. Побродил там немного в ожидании автобуса домой. Зашел на Центральный рынок. 

Во время предыдущего посещения столицы пришлось пройтись пешком по улице Авоту. Ребята! Это кошмар, скажу я вам! У вас там что за разруха? Вы во что превращаете город, бывший некогда жемчужиной Советской Прибалтики!? 

А что сейчас? Прямо какая-то ...опа мира! Ехал домой и по дороге радовался скорому возвращению в родной Резекне. Насколько же у нас красивее, аккуратнее и чище! Насколько выше степень душевного комфорта!

Собственно, то же можно сказать и сравнивая Ригу с Даугавпилсом. Как-то мне показалось, что при всех наших латгальских жалобах на недостаток денег и вообще крайнюю бедность народ наш как-то лучше столичных жителей обустраивает свою жизнь. И назло всем проблемам мы все равно хорошеем (хотя бы внешне). А вот Рига как-то явно деградирует. 

В общем, у нас гораздо лучше. Поздравим себя, дорогие резекненцы! Впрочем, то же могу сказать и жителям Даугавпилса.

 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Юрий Алексеев
Латвия

Юрий Алексеев

Отец-основатель

ПЫЛЬНАЯ ВИТРИНА ЕВРОСОЮЗА

Прибалтика

IMHO club
Латвия

IMHO club

ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Ленин в Латвии

Сергей Рижский
Латвия

Сергей Рижский

МУФТИЙ ОТВЕТИЛ ВИЦЕ-МЭРУ РИГИ

О том, как Латвия теряет своих людей и будущее

Светлана Журавлёва
Латвия

Светлана Журавлёва

Автор Baltnews

ЗАПРЕТИТЬ И УСТРАНИТЬ

Молитва мусульман в Риге стала новым «9 мая» для националистов

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Черные бушлаты.https://yandex.ru/video/pre...Ню-ню, Кястутис...Юморист вы наш...

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

----Начиная с пункта о немедленной выдаче России русских гражданских, которых держат на положении заложников в странах ЕС,----Правильно - всех русских надо немедленно передать РФ и

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3

"Говорил со мной как с братом - про коварный "зарубеж"...Про поездку к демократам - В польский город - Будапешт". (С)

БЛЕДНАЯ, ТИХАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ

Вы бы еще у мертвого спросили!"Спит капитан — и ему снится,Что открыли границу, как ворота в Кремле.Ему и на фиг не нужна была чужая заграница —Он&nbs

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 4

О темпора, о морес! «O tempora, o mores!». azbyka.ruru.wikipedia.org*ru.ruwiki.ruЭто крылатое выражение принадлежит древнеримскому оратору и политику Цицерону. Он использ

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.