Репортаж

15.07.2012

У Риги появился новый праздник

А ИМХОклуб ему немножко помог

У Риги появился новый праздник
  • Участники дискуссии:

    6
    11
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Вчера в Риге прошел первый благотворительный фестиваль для взрослых и детей «Современный Ренессанс» (мы активно его рекламировали). Знаете, для первого раза — это очень высокий класс.

И с помощью членов нашего ИМХОклуба, пожертвовавших деньги и пособивших с транспортом, этот праздник посетили детки из семейного детского дома Кальве и Резекненского детского дома. От имени детей и их воспитателей передаю имхоклубовцам огромное спасибо. Председатель.



Пока взрослые в старинных костюмах еще только собирались на прощади Ливов, детки уже вовсю веселились, танцуя и развлекая праздную публику.



Однако модератор фестиваля дает команду: «Вперед!» — и...



...и сотни гостей и участников фестиваля послушно устремляются вперед. Минут на десять улица Калькю была полностью блокирована.



Шествие возглавляли хорошо известные имхоклубовцам барабанщики из Samba De Riga.



А вот везут Короля праздника. Везут на главную городскую сцену, в белом велоэкипаже. При ближайшем рассмотрении Королем оказался рижский литератор и актер Алексей Герасимов. Чем-то он здесь схож с Мамоновым из фильма Лунгина — русский, стало быть, царь.



Привет, Милда, но сегодня мы все — к Анне Верман.



Верманский парк — старейший в Риге, основан в 1813 году. Современные рижане это хорошо понимают.



А Верманская эстрада в ее нынешнем виде построена, кажется, в 1930-е. На эстраде — фестивальный баннер, найдите на нем знакомые буквы.



Между тем, начинается музыкальная сказка. У кого орлиное зрение, тот разглядит среди музыкантов рижского барда Александра Казакова — тоже, если помните, не чуждого ИМХОклубу.



В первых рядах зрителей — детки из детского дома Кальве. Спасибо имхоклубовцам, которые помогли привезти их на праздник в Ригу.



Собственно, вот они, вышли с вами поздороваться. Посерьезнели, увидев объектив. Рассказывает воспитательница Инесе: «Все было так здорово, детям организовали экскурсию по Риге, мы поднимались на телебашню, съездили в Рижский порт...» — «А что деток поразило больше всего?» — «Знаете, сегодня их впервые в жизни покормили в ресторане...»



А у воспитанников Резекненского детского дома впервые в жизни брали телеинтервью. На коленях.



А вот и главный организатор фестиваля «Современный Ренессанс», спикер ИМХОклуба Ирина Курпниеце (справа). Ира, у вас все замечательно получилось!



Современный Ренессанс как он есть. На минутку стало жаль, что в XIV веке не было зеркалок.



«На лютне старинной натянутся струны, поедем в страну, где есть море и дюны» (И.Максименкова). До следующего года, фестиваль!

Фото и текст репортажа — Дмитрий Сумароков.
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Ирина Курпниеце
Латвия

Ирина Курпниеце

Главный организатор фестиваля «Современный Ренессанс»

Майскому графу нужна помощь

Верните Риге старинный добрый праздник!

Ирина Курпниеце
Латвия

Ирина Курпниеце

Главный организатор фестиваля «Современный Ренессанс»

Праздник Майского графа

И средневековая дискотека

Ирина Курпниеце
Латвия

Ирина Курпниеце

Главный организатор фестиваля «Современный Ренессанс»

Подарим детям праздник

«Современный Ренессанс»: возрождение добра

Ирина Курпниеце
Латвия

Ирина Курпниеце

Главный организатор фестиваля «Современный Ренессанс»

Приглашение на праздник

В ярких костюмах и с любовью к ближнему

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Доброе утро, Владимир.Есть мнение, что Вы вырываете слова из контекста. Лука тогда, после угроз ему, резко ответил торчку, сейчас говорит что возможно слишком, что, пожалуй, и долж

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Весь Телеграм забит роликами визжащих агентов СБУ, которых ФСБ крутит!.

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ст.№1 Белорусского ИМХО клуба...Суппорт - всегда прав...Ст.№2 Белорусского ИМХО клуба...Если суппорт не прав - читай статью №1.

ГОТОВЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

ВСЕПОДДАННЕЙШЕЕ ПРОШЕНИЕ ФИЛОСОФА КАНТА ИМПЕРАТРИЦЕ ЕЛИСАВЕТЕ ПЕТРОВНЕЕммануэль Кант, магистр, всеподданнейше умоляет Ея Императорское Величество всемилостивейше назначить его на о

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Тебя прикалывает такой расклад? и что такое Вы попробуйте? Я то тут вообще при чем. У меня под Харьковом уже попробовали 4е года назад. Не уверен что тебе такой расклад понравится.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.