КРИК ДУШИ

12.11.2020

Юрий Алексеев
Латвия

Юрий Алексеев

Отец-основатель

Пофиг, скачем!

Простите за мой французский...

Пофиг, скачем!
  • Участники дискуссии:

    33
    220
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Полночи вчера сканировал Телеграмм-каналы из Армении. После заключения позорного ночного «брестского мира» с Азербайджаном все героические армяне вышли на улицы Еревана проявить свою гордость и независимость.

Для начала они героически разгромили свой Дом правительства. Потом разнесли резиденцию Премьера (Премьер Пашинян утром рассказал, что из его кабинета стырили коньяк и парфюм — пичалька). Потом они овладели Парламентом и разгромили его. И избили там до полусмерти несчастного спикера Мирзояна…

А вот я думаю: маленькая героическая армия Арцаха (Нагорного Карабаха) пыталась сдержать многократно превосходящую её по силе и технической оснащенности армию Азербайджана. Два месяца держались, погибая многими тысячами…

А где в это время были все вчерашние ереванские «херои»? Сидели в кафе за чашечкой кофе по-турецки и обсуждали перспективы победы? Почему они все не заполонили призывные пункты? Пашинян потом так и рассказал: мобилизация не удалась. Народ не пришел…

А я расскажу: именно эти «херои» со светлыми лицами (см. фото), которые прошлой ночью громили здания Правительства и Парламента, и искали своего спрятавшегося премьера Пашиняна (чтобы убить), 2 года назад радостно притащили этого соросовского клоуна на Премьерство. При помощи армянской «оранжевой» революции и массовых скачек на площадях. Именно они. Почему же они не пошли на фронт, а пошли громить безопасные кабинеты правительства в Ереване?

Так это же — обычные политические технологии, которые всегда и везде повторяются до буквы, до запятой. За «оранжевой» революцией и её скачками ВСЕГДА следует катастрофическое ослабление Государства. Украина 7 лет назад поскакала всласть — и вот она уже без Крыма и без Донбасса. Скачем дальше?

Армения поскакала от души — и вот у неё нет половины Арцаха (Карабаха). Скачем дальше?

Да что уж тут — вспомню самое неприятное, не обижайтесь: русские тоже наскакали в 1991-году развал своей страны — СССР. Я это видел в реал-тайм. Наскакали уж по-полной (Ельцын — наш президент!). Про…бали величайшую страну в мире.

Классика: за каждыми всенародными скачками следуют катастрофические потери и территорий, и живых людей. Как убитыми, так и навсегда уехавшими.

Скачите, братья! И обрящете.

П.с. Белорусов это пока не коснулось. Скачки там не удались. Хотя прошло по грани. Берегите себя, белорусы.

facebook.com

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Ефим Казацкий
Украина

Ефим Казацкий

житель планеты Земля

Очередной ФЭЙК в студию

или зачем разрушают Армению?

Алексей Стетюха
Латвия

Алексей Стетюха

Публицист

МОЖЕТЕ БАНИТЬ

Вадим Елфимов
Беларусь

Вадим Елфимов

Политолог, кандидат исторических наук

Никол Пашинян — президент, спасший тысячи жизней, или предатель? Разбирается белорусский политолог

Армения и Россия

Часть 1

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Статья то с душком. Тема может быть и хорошая, как индекс интеграции Прибалтики в Европу. Только вот у автора прокол с Литвой. Литва свой участок до границы с Польшей сделали. Даже

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

А что десант будет делать в Крыму?Любопытно. Ведь это тыл, как и Курская область.Ты не стесняйся, напиши, кого будет убивать, как будет убивать, поставь свои смайлики.Расскажи что

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Немного не так. Абсолютно все учёные не могут договориться о всех терминах в принципе. Всегда найдётся кто-то со своим пониманием. Поэтому каждый учёный в своём научном труде имеет

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

всех русских надо немедленно передать РФ и перевезти их в Москву Почему только в Москву? В Москве мы все не уместимся. Но в любом случае об этом можно только мечтать. На практике н

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 3

"Говорил со мной как с братом - про коварный "зарубеж"...Про поездку к демократам - В польский город - Будапешт". (С)

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.