Конгресс неграждан

31.07.2014

Яков Плинер
Латвия

Яков Плинер

Доктор педагогики

Натурализация мертва, чиновники лгут!

Виноват... Конгресс неграждан

Натурализация мертва, чиновники лгут!
  • Участники дискуссии:

    55
    1021
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Чиновники Латвии лгут наперегонки! Не успел так называемый «омбудсмен» Юрис Янсонс заявить  на днях, что в Латвии нет этнической дискриминации, как начальник Управления  по делам гражданства и миграции Вилнис Екабсонс говорит, что натурализация не остановлена, а в снижении ее темпов виноват Конгресс неграждан.
 
Само существование массового негражданства — с поражением в правах существенной части нелатышского населения по многим десяткам позиций — является, по моему мнению,  вопиющим фактом этнической дискриминации.
 
Что касается темпов натурализации, то за первые шесть месяцев текущего года натурализовались  только  418 человек.  Для сравнения, за тот же период прошлого года  760, что почти вдвое больше, а за первое полугодие позапрошлого года  1205, что почти втрое больше, чем за тот же период  2014 года! Судя по резкому снижению числа подаваемых заявлений, в ближайшем будущем темп натурализации продолжит резко снижаться. В июне текущего года подано рекордно низкое число, всего 71 заявление.
 
При общем количестве неграждан в более четверти миллиона такой темп натурализации можно считать полной остановкой. Анализ возрастного состава натурализантов  указывает на то, что практически единственным мотивом натурализации является желание эмигрировать в Западную Европу. Главной по численности причиной снижения числа неграждан является смерть, после нее следует принятие гражданства других стран. Роль натурализации в этом процессе незначительна и быстрыми темпами сокращается.
 
Обвинения Конгресса неграждан в снижении темпов натурализации беспочвенны и смешны, так как резкое снижение темпов натурализации началось  с 2007 года, а Конгресс неграждан создан в 2013 году. Кроме того, темпы натурализации аналогичным образом снижаются в соседней Эстонии, где нет Конгресса неграждан.
 
Я посоветовал бы чиновникам действующего правительства меньше врать, но больше и лучше работать на благо страны. Не могут — пусть уходят в отставку!
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Александр Гапоненко
Латвия

Александр Гапоненко

Доктор экономических наук

Aliens: русская угроза или начало диалога?

Латыши, давайте поговорим

Елена  Бачинская
Латвия

Елена Бачинская

Магистр права

«Удав не убивает сразу»

Зачем негражданам общественный омбудсмен

Александр Бржозовский
Латвия

Александр Бржозовский

Идеи Хьюстона Чемберлена

Вечны, потому что верны?

Сергей Рижский
Латвия

Сергей Рижский

День траура для латвийских русских

15 октября

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Пусть ждут...:)Как в блатной песьне 20 годов пелось - "Цыпленок жаренный, цыпленок варенный, цыпленок тоже хочет жить..."Так и Путин - сколько бы его не варить и не жарить, а жить

ПРАВОСЛАВИЕ ПОД ЗАПРЕТОМ?

Зачем нерусофобов предупреждать о неприемлимости политических дискусий? (вы даже этого не понимаете? :))))Что вы там "чувствуете"- это вообще смешно. Взяли бы их телефоны и посмотр

БЛЕДНАЯ, ТИХАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ

... А какая разница куда?...Вы живете в парадоксе: - Вселенная существует в одно (ЕДИНСТВЕННОЕ) мгновение настоящего = 0 (НОЛЬ!). Объясните мне где здесь материя/энергия/силы и про

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

А че, когда он командовал своими бандитами, захватывая Севастополь и Крым, а затем в Донбассе начал войну, то был героем РФ и полковником ГРУ.НО когда сказал несколько прямых слов

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

А какой в этом смысл? На основной вопрос философии ИИ совершенно правильно отвечает, что есть две школы: материализм и идеализм. Они дают противоположные ответы на этот вопрос. Ну,

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.