ЕВРОПА. ГЕОПОЛИТИКА

10.03.2023

Андрей Ионин
Россия

Андрей Ионин

член-кореспондент Академии Космонавтики

Наглядней некуда

Экономная экономика.

Наглядней некуда
  • Участники дискуссии:

    14
    95
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Данные о том,  сколько страны ЕС и отбрекситированная Великобритания потратили с сентября 2021 по н/вр на поддержку бизнеса и граждан из-за роста цен на энергию (нефть, газ, электроэнергию). Итого €768 млрд! Больше всех, конечно, гранды Европы. Абсолютный и относительный (на душу населения) лидер — Германия €264 млрд. Далее с большим отрывом, но дружно: Великобритания €103 млрд, Италия и Франция по €93 млрд. 
Что скажу.

1. Все расчеты по энергокризису идут от сентября 2021, т.е. за полгода до «точки перелома» 24.02.22. И тут только два варианта. Либо энергокризис начался раньше и  #Россияневиновата. Либо они знали – ибо все сами готовили и провоцировали (Россию) – и поддерживали экономику заблаговременно.

 2.  На фоне этих трат – траты ЕС на Украину – менее 10%.

 3.  Вишенка к шоту. И так в ЕС будет каждый год.

Такова цена свободы от разума.
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Михаил Елин
Россия

Михаил Елин

​ТЕРПЕНИЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ НА ИСХОДЕ

Экономист Гюнтер Шнабль — о причинах системного кризиса ЕС

Денис Рудометов
Россия

Денис Рудометов

РАЗОРИТЬ ЕВРОПУ ДОТЛА

Почему экономический удар по Брюсселю страшнее ядерного

Иван Тимофеев
Россия

Иван Тимофеев

​ПЯТЬ «ЧТО ДЕЛАТЬ» ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Стратегия выживания и развития

Любовь Безродная
Россия

Любовь Безродная

Журналист Baltnews

КАПИТАЛ БЕЖИТ ИЗ ЕВРОПЫ

Санкции сделали евро «токсичным»

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

А это уже украинцы решат что им делать в своем Крыму. :)У Путина совета точно спрашивать не будут. :)

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Да, Гапоненко нужно сначала было договориться с ИИ о тех терминах, о которых он сразу спрашивает существует ли и зачем. А вернее, сообщить ему своё понимание о них. Но всё это игра

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

как только язык появился, он сам стал главным фактором эволюции! Те племена, у которых язык был богаче и позволял лучше договариваться, передавать опыт и верить в общих богов, выжи

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.