ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ. ПЕРСОНЫ

17.02.2023

Antons Klindzans
Германия

Antons Klindzans

Латвийские политики

Инесе Вайдере, член компартии с 1977-го

Латвийские политики
  • Участники дискуссии:

    6
    11
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Было бы интересно послушать, что говорит г-жа Вайдере своему коллеге по фракции Герберту Дорфманну. С ним она работает вместе вот уже 14 лет.

Дорфманн родом из итальянской провинции Южный Тироль, где большинство говорит на немецком.
Герберт, ты знаешь, ты — оккупант. И твои дети тоже. Твоя Австро-Венгрия должна Италии. Поэтому убирайся назад в свою Вену, закрываем немецкие школы, срываем вывески и т.д..

Так в понимании г-жы Вайдере и правящей партии выглядят такие основные европейские ценности, как толерантность, терпимость, интеграция?

Ну тогда так и скажите, что никаких общих европейских ценностей у нас нет и в ЕС нам нечего делать.
 
Также, выходит, что годы, проведенные в Брюсселе для Виенотыбы оказались впустую — они скорее всего не знают, что
немецкий язык — 3-й официальный в Бельгии, несмотря на то, что на нем говорит только 1% жителей.

Или, они скажут, что Гитлер не “оккупировал” Бельгию? Да, и те 40%, говорящих по-французски, — проклятые наполеоновские оккупанты!
 
И, наконец, выходит, что ежемесячные выезды г-жы Вайдере и ее коллег на пленарки в Страсбурге, провинция Эльзас, которые налогоплательщикам уже обошлись в десятки миллионов Евро, тоже впустую — они видимо не знают, что в Эльзасе до сих пор 16% говорят по-немецки (все — оккупанты!), а эльзасский язык — 2-й официальный.
 
Г-жа Вайдере говорит, что в языковой политике “страны ООН не могут судить о Латвии, т.к. ничего о ней не знают” — а когда она сама говорит о других землях, например об Украине, она что-то знает о них?
 
Нужно выписать счет России за убытки от коммунистического режима 
- жаль, что она не упоминает конкретно, сколько каждый убыток стоит точно (естественно, с НДС), но если она настаивает, то наверно счет нужно выставить самим членам компартии, которые ответственны за проводимую в то время политику (ну а кто руководил? Марсиане?). Хммм, кто бы это мог быть?

Упс, кажется, я нашел — та-да!
Инесе Вайдере, член компартии с 1977-го (!), лауреат ленинской стипендии (!!).

Цитируя евродепутата Штеттину, из той же фракции,
Вы представляете, здесь в парламенте заседают бывшие члены компартий! 
Бедный Штеттина, наверное, не знал что происходит у него под носом, а то бы инфаркт получил. И вообще, почему счет России? Если речь идет о 40-х гг, то тогда у власти были двое грузин. Может, выставить счет Грузии, учитывая, что это — единственная страна, где все еще строят памятники Сталину? (Поэтому она в списке особых друзей Латвии?).
 
“Русские нас освободили, но забыли уйти”.

Во-первых, это были не русские, а Красная Армия, и это плевок в лицо тем латышам, украинцам, казахам и т.д., которые отдали свои жизни здесь в борьбе с нацизмом, который г-жа Вайдере сама осуждает.

Во-вторых, миф о 100% латышской Латвии до войны, всего лишь миф и ничего более. Dievs svētī Latviju!
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Юрий Иванович Кутырев
Латвия

Юрий Иванович Кутырев

Неравнодушный человек, сохранивший память и совесть.

"Ничто не ново под луною..." (с)

Илья Козырев
Латвия

Илья Козырев

Мыслитель

Ушаков своё дело сделал

Он должен уйти. В тюрьму

Дмитрий Кириллович Кленский
Эстония

Дмитрий Кириллович Кленский

писатель, журналист, общественный деятель

ХОЧЕТ ЛИ ЕВРОСОЮЗ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ?

Или нет?

Тимофей Борисов
Россия

Тимофей Борисов

ТИХАЯ ПЕРЕБРОСКА

Как НАТО готовится перекрыть Балтику

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

Штурм Константиновки начался несколько дней назад.

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Пусть ждут...:)Как в блатной песьне 20 годов пелось - "Цыпленок жаренный, цыпленок варенный, цыпленок тоже хочет жить..."Так и Путин - сколько бы его не варить и не жарить, а жить

ПРАВОСЛАВИЕ ПОД ЗАПРЕТОМ?

Зачем нерусофобов предупреждать о неприемлимости политических дискусий? (вы даже этого не понимаете? :))))Что вы там "чувствуете"- это вообще смешно. Взяли бы их телефоны и посмотр

БЛЕДНАЯ, ТИХАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ

... А какая разница куда?...Вы живете в парадоксе: - Вселенная существует в одно (ЕДИНСТВЕННОЕ) мгновение настоящего = 0 (НОЛЬ!). Объясните мне где здесь материя/энергия/силы и про

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

А какой в этом смысл? На основной вопрос философии ИИ совершенно правильно отвечает, что есть две школы: материализм и идеализм. Они дают противоположные ответы на этот вопрос. Ну,

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.