УКРАИНА. ОБЩЕСТВО
27.03.2024
Микола Швыдкой
Настоящий патриот настоящей Украины
ГДЕ ХЛОПЦЫ, КУМ?!
В ВСУ «пропало» около 700 тыс. мобилизованных военнослужащих
-
Участники дискуссии:
714 -
Последняя реплика:
больше месяца назад
Накануне советник офиса украинского президента Михаил Подоляк отметил, что на линии соприкосновения находятся 200-300 тыс. солдат. Общая же численность ВСУ достигает 1 млн человек.
При этом Александр Сырский, назначенный на должность главкома украинских войск вместо Валерия Залужного около месяца назад, пока не смог разобраться в ситуации и выяснить все о численности своей армии.
Почти через месяц после его назначения никто в военном руководстве или администрации не объяснил, где находятся эти 700 тыс. человек или что они делают, – удивились в WP.
Неблагоприятными явлениями на этом фоне выступает и рост числа отказников и дезертиров в рядах ВСУ. Чтобы хотя бы частично разрешить ситуацию, в армию могут призвать инвалидов II и III групп. Ожидается, что они смогут заняться работой, непосредственно не связанной с боевыми действиями.
Дискуссия
Еще по теме
Еще по теме
Дмитрий Кириллович Кленский
писатель, журналист, общественный деятель
ХОЧЕТ ЛИ ЕВРОСОЮЗ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ?
Или нет?
Евгений Спицын
Историк и публицист
КАК США ВОЕВАЛИ ЧУЖИМИ РУКАМИ
85 лет со дня подписания закона о ленд-лизе
Простая Экономика
СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЕТ УКРАИНА МОЖЕТ ВОЕВАТЬ
Давайте посчитаем
Юрий Алексеев
Отец-основатель
ТАНКИ УШЛИ В ПРОШЛОЕ
Как выглядит Третья мировая в эпоху дронов
ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ
Я не согласен с заголовком автора. Зеленскому очень удобно с таким северным соседом.
ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ
если прилетит на заводыОчень не хотелось бы, но, если совсем откровенно, то давно пора
ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД
Вы правы, Роланд.Что-то этой публике доказывать или аргументировать абсолютно бессмысленно.