Европа Экономика

14.05.2023

Antons Klindzans
Германия

Antons Klindzans

Европейская аграрная политика…

Полный провал?

Европейская аграрная политика…
  • Участники дискуссии:

    2
    2
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Общая сельскохозяйственная политика должна работать на фермеров, потребителей и планеты в целом, а не на большой агробизнес.

3 млн закрытых ферм за 8 лет, 80% платежей получают только 20% получателей, в основном, корпоративные фермы, а в одной только Франции каждый второй день один фермер совершает самоубийство, это — очередная “история успеха” ЕС. Вместо того, чтобы развивать сельские регионы, устойчивое и здоровое сельское хозяйство, Общая сельскохозяйственная политика (ОСП) их уничтожает.

Любые переговоры о следующем периоде ОСП заканчиваются победой ферм индустриального размера. Активно лоббируется агрессивное хозяйствование монокультур, что означает конец биоразнообразию и продолжение насилия над животными.

ОСП должна работать на фермеров, потребителей и планеты в целом, а не на большой агробизнес.
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Литовский Ревизор
Литва

Литовский Ревизор

Журналист

Люди переходят в режим экономии

Рекордная инфляция

Михаил Елин
Россия

Михаил Елин

​ТЕРПЕНИЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ НА ИСХОДЕ

Экономист Гюнтер Шнабль — о причинах системного кризиса ЕС

Денис Рудометов
Россия

Денис Рудометов

РАЗОРИТЬ ЕВРОПУ ДОТЛА

Почему экономический удар по Брюсселю страшнее ядерного

Глеб Простаков
Россия

Глеб Простаков

бизнес-аналитик

ГОЛОД КАК ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ

Углеводородной ломки

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Доброе утро, Владимир.Есть мнение, что Вы вырываете слова из контекста. Лука тогда, после угроз ему, резко ответил торчку, сейчас говорит что возможно слишком, что, пожалуй, и долж

ГОТОВЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

Тебе вообще крыша слетела? :) Мои поддержанты меня прекрасно поняли. Так что крыша слетела не с меня. Если крыша на тебе была когда-нибудь...

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Весь Телеграм забит роликами визжащих агентов СБУ, которых ФСБ крутит!.

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ст.№1 Белорусского ИМХО клуба...Суппорт - всегда прав...Ст.№2 Белорусского ИМХО клуба...Если суппорт не прав - читай статью №1.

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Тебя прикалывает такой расклад? и что такое Вы попробуйте? Я то тут вообще при чем. У меня под Харьковом уже попробовали 4е года назад. Не уверен что тебе такой расклад понравится.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.