Короче говоря

02.07.2018

Александр Филей
Латвия

Александр Филей

Латвийский русский филолог

А я говорил — победит Россия!

Пинать мяч и забивать голы — это разные вещи

А я говорил — победит Россия!
  • Участники дискуссии:

    41
    333
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад



За два-три дня до игры мне многие говорили: «Победит Испания», а я говорил: «Победит Россия».
 

Во-первых, потому что родные стены. Во-вторых, отечественный, свой тренер. В-третьих (и это главное), матч буду смотреть я. А когда я смотрю матчи со сборной России, она выигрывает.

И она выиграла, и я поздравляю её с заслуженной убедительной победой.





Уже в первом тайме я начал присматриваться внимательно к игре сборной России в обороне. И понял: испанцы могут пинать мяч в центре поля сколько угодно и как угодно. Пинать мяч и забивать голы — это разные вещи.

Испанцы старались проникнуть в штрафную России, и когда им это удавалось, мяч тут же незамедлительно выбивался за пределы российской штрафной. Головой, ногами, чем угодно, но выбивался. В этом, судя по всему, заключался тренерский замысел.



 



 



И когда я понял эту концепцию, я тут же уверовал в победу России и смотрел матч уже более спокойно.

Испанцы и так пытались, и этак — но штрафная оказывалась закрытой. Великолепная, замечательная игра в обороне в итоге закономерно привела к послематчевым пенальти, и тут я уже праздновал победу, потому что Игорь Акинфеев — это школа ЦСКА, а это великая школа.



 





 


Яркая победа, замечательная игра, отличная тренерская задумка. Россия показала, как нужно играть с Испанией и выигрывать.

Поздравляем, удачи, все молодцы!
 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Владимир Борисович Шилин
Латвия

Владимир Борисович Шилин

Доктор технических наук

До чего Путин хитрый!

О пролонгации восторженного восприятия России

В Европу в кокошниках

О том, как ЧМ-2018 превратил россиян в европейцев

Дмитрий Галашин
Латвия

Дмитрий Галашин

Учащийся

Как болели за Россию

в главной фан-зоне планеты

Александр Носович
Россия

Александр Носович

Политический обозреватель

Если завтра инфовойна

И о футболе

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Вы то автохтонные без вести кто - пропавшие...Не славяне, а - хрен знает кто...Болтаетесь где-то как-то г..но(цветок) - в проруби...И гордо так - МЫ, повелители...И, да - литовцы

КНИГИ ПОД НОЖ

Я рассказал печальную историю Гапоненки своему духовнику ИИ, он опечалился и сочинил следующее: Гапоненко опаснее маньяка — Так было постановлено судом: Не тем, что кровь

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Отчего-то и почему-то вспоминается сказка/фильм про Кощея Бессмертного/Здохлика Невмерущего...Три дня тебе подождать оставалось, Иван Царевич, но нетерпением своим - сжегши лягушач

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

К годовщине СССРМарат АхтямовНе лги, что павшая страна - Была обитель зла и фальши.Я помню эти времена, Я помню всё, как было раньше.Там волчьей не было грызни, Там люди верили дру

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Мы, старые, можем и не дожить. Но оно и к лучшему.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.